Как защититься от снятия детских выплат и пособий с карты через банк по решению суда?
У меня взыскание с карты не пристовами, а напрямую через банк по решению суда (не судебный приказ) . У меня вопрос-Могут ли снимать детские выплаты, единовременные пособия по 10000 на ребенка, выплаты по 3000 на ребенка (получаю по безработице) и пособие по безработице? И куда обращаться если снимают?
Ваш кредитор просто получил исполнительный лист на основании решения суда, посмотрите на сайте суда по месту жительства предъявлялся ли к Вам иск? Также узнайте в банке, заявление пишите и письменный ответ получайте, на основании чего они производят удержания. Тут же обращение в суд с заявлением на поворот судебного решения, так как на основании ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" на данные виды выплат не может быть обращено взыскание!
На пособия не может быть обращено взыскание, в связи с чем обращайтесь в суд или ЦБ, скорее всего взыскатель предъявил исполнительный документ в банк, закон подобные действия допускает.