Фитнес не стал работать 24 ого. Каковы шансы вернуть деньги. Сколько стоит подать коллективный иск.
Здравствуйте.
У Вас есть все права для возврата денег, поскольку услуга не предоставлена, и это произошло по вине исполнителя (либо из за введения ограничительных мероприятий).
Сначала необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией о возврате денег, затем с самостоятельным иском в суд.
Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются. Оплатить Вам нужно будет только юридические услуги, если будете обращаться за помощью к юристам. Стоимость у всех разная, обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения по этому вопросу.
Здравствуйте!
Шансы высокие, так как согласно ч.1 статьи 782 ГК РФ, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Но, для начала, я вамсоветую направить фитнес-клубу юридически грамотную письменную претензию о возврате денег, возможно всё обойдётся без суда.
Здравствуйте.
Шанс есть, все зависит от обстоятельств.
Коллективный иск вам смысла нет подавать, можно сделать на каждого отдельный и объединить их в суде в одно дело, так будет правильнее.