Как оформить пособия на ребенка с двойным гражданством, чья мать временно находится в России, а отец - турецкий гражданин без работы из-за пандемии?
Дочь замужем за Турецким гражданином. Родила в браке с ним ребенка. Прописана в России. Ребенок имеет Российское и Турецкое гражданство. Дочь только Российское. Всвязи с короновирусом муж с ноября прошлого года не работает. Дочь едет в Россию на неопределенный срок. Какие пособия можем оформить на ребенка? При оформлении посрбий трбуют паспорта родителей. Как это возможно? Или его паспорт не нужен, так как он не Россиянин.
Его паспорт в данном случае не потребуется. Если ребенок постоянно зарегистрирован на территории РФ то ему положено пособие в 10 тыс. руб + 10 тыс. руб. по новому Указу Президента. Остальное Вы можете уточнить в ЦСН.