Продолжающаяся совместная собственность - что произойдет с моей долей квартиры при разводе?
Добрый день
А почему собственно после развода, ваша доля в жилье должна пропасть, на самом деле если бы жилье нее было разделено, то после развода следовало его разделить, а доли как таковые уже выделены. Стало быть так и есть.
Здравствуйте, Ирина!
Ваша доля - Ваша собственность. Лишить собственности можно только при наличии оснований в судебном порядке. Вынудить Вас выписаться из квартиры муж не сможет даже в судебном порядке. Пока порядок пользования квартирой не определен, Вы имеете право пользоваться всем жилым помещением.
Это Ваша собственность, прописка - регистрация не имеет отношения. А вот после развода распорядиться ее будет сложно.