Продажа квартиры по доверенности - возможности и риски для родителя

Я еду в Украину, чтобы по доверенности сына продать его квартиру. Кроме доверенности у меня будут документы сына: внутренний и загранпаспорт, ИНН (украинские документы для сделки). Законно ли это? Могут ли на границе у меня изъять документы сына? Спасибо!
Лучший ответ

Никто у Вас не изымет документы, откуда у Вас такой бред.

А вот доверенность следует перевести через нотариуса на украинский.

Если нужны оригиналы, берите оригиналы, хотя нотариальная копия имеет одинаковую силу, что и оригиналы.

Спасибо, буду знать.

Доверенность в Украине могут попросить перевести на украинский язык у местного нотариуса (сделать нотариальный перевод). Документы - оригиналы также лучше оставить у сына, а себе сделать нотариальные копии документов и нотариальный перевод.

Спасибо за помощь!

По нотариальным копиям я не смогу продать квартиру. Нотариусу нужны оригиналы документов.