Челябинск, 26.06.2020, 13:57

«ДТП без страховки и оформления машины - Как получить выплату от виновника?»

Вопрос №17528651 из г. Челябинск
опубликован 26.06.2020, 13:57
Такая проблема. Купил машину 20.06 оформить на себя не успел, страховки нету. Попал в ДТП, виновник не я, у виновника есть полис, они вызвали аварийного комиссара, он приехал, нарисовал схему ДТП, виновник написал что вину признаёт и поставил подпись. Прийдя в ГАИ через 2 дня, сказали что ГАИ не зафиксировано, на место должны были выехать сотрудники ДПС и все это зафиксировать. После того как уехал комиссар, мы с виновниками обменялись телефонами и на тросу разъехались. Так вот вопрос-могу ли я расчитывать на выплату с его стразовой компании? Либо придётся за свой счёт делать. И почему нету данных о ДТП в ГАИ, либо же мне нужно придти с виновником вместе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уж сколько раз твердили миру: НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ОФОРМЛЯТЬ документы о ДТП КОМИССАРАМ! Кто такой аварийный комиссар? Это - совершенно посторонний человек, БЕЗГРАМОТНЫЙ МОШЕННИК, не имеющий никакого права что-то делать на дороге вместо сотрудника ГИБДД! Бессовестные самозванцы, вытягивающие из пострадавших в ДТП деньги, и не несущие НИКАКОЙ ответственности за свою деятельность.

Страховая виновника ДТП НЕ ВПРАВЕ оплачивать ущерб по европротоколу при отсутствии документов из ГИБДД, так как у Вас нет полиса ОСАГО. Обратитесь в ГИБДД, но надежды мало.

26.06.2020, 15:20

К сожалению вам попался не грамотный комиссар, ваш случай под европротокол не подпадает и надо было оформлять через гаи. в данной ситуайции идете в его ск пишите заявление и если откажут тогда в суд на виновника дтп.

26.06.2020, 14:09

А как мне теперь получить справку что такое дтп вообще было? На руках только схема, подпись от виновника что вину признаёт и фотофиксация.

26.06.2020, 14:15

Через суд будет устанавливаться факт дтп.

26.06.2020, 14:17

Здравствуйте, Иван.

В Вашем случае получить возмещение причиненного материального ущерба возможно получить исключительно с виновника ДТП в судебном порядке.

26.06.2020, 16:13