Как получить отцовство на ребенка, когда у матери испорчен паспорт - история мужа, который приехал в роддом, но столкнулся с препятствием

Состою в официальном браке, с женой не жили... Встречался с девушкой, она забеременела, хотела сделать аборт, но было уже поздно. За это время постригись с женой, я ей рассказал о этой девушке и о том, что скоро будет ребёнок. Жена предложила оставить ребёнка и после рождения забрать на воспитание. Подруге ребёнок совсем не нужен, она родила в другом регионе, откуда родом. Я приехал в роддом на установление отцовства и был неприятно удивлён, у нее испорчен паспорт и данная процедура не может быть проведена.

Ждать две недели не можем, да и приехали с женой, т к планировали сразу получить от нее отказ в мою пользу нотариально..

29 их выписывают. Как сделать так, чтоб мы могли уехать с ребёнком сразу?! По временному удостоверению сможет ли она написать именную отказную по справке из роддома и доверенность на ребёнка на мою жену?!

Как получит паспорт, документы оформим как положено, как планировалось.

Лучший ответ

НЕТ, поскольку процедура намного сложнее...

Причем независимо от состояния документов роженицы.

Просто нет?! Прям помогло, полегчало сразу. Вопрос больше что делать в данной ситуации, чем ответ на мною предложенный вариант.