Опытный интернет-пользователь потерпел убытки - история мошенничества на сайте Avito.ru
Совсем не новичек работы через интеренет, но попался на удочку мошенников.
Я разместил объявление о продаже личного мущества на сайте avito.ru.
Через этот сайт ко мне обратилс некий Роберт Вильямс, с предложением купить мое имущество. Сделка подразумевалась по следующей схеме:
1. Он отправляет деньги в банк, на аккредитив (условием аккредитива является накладная по отправке товара);
2. Я отправляю товар, высылаю ему транспортную накладную, с адресом который он указал (Нигерия);
3. Банк должен мне переслать деньги, по указаным мною реквизитам.
Все сделал: В итоге ни товара (т.к. вернуть я его не могу согласно одному из пунктов международной конвенции) и денег нет, и на письма больше никто ни отвечает, ни Роберт, ни банк.
Есть вся переписка, есть ответы из банка, есть адрес доставки.
Можно ли как-то найти этих людей и получить свои деньги?
Лучший ответ
Уважаемый Константин!
Вам необходимо обратиться в полицию по месту проживания, с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ.
Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.