Как правильно организовать финансовые отношения после развода, когда не были поданы на алименты?

С женой в разводе, сейчас хотим сойтись, как люди живут после развода в плане алиментов? Жена на алименты не подавала, стоит ли мне во время совместно й жизни переводить деньги на карту ей за детей подтверждая на всякий случай, мало ли опять разбежится?
Лучший ответ

Какой в этом смысл? На всякий случай - согласно пункту 2 статьи 107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд (на практике - с момента регистрации иска в суде, при условии, если иск в итоге был принят к производству). Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. О мерах, принятых в целях получения алиментов, могут свидетельствовать, в частности, обращение истца к ответчику (например, посредством направления телеграмм, заказных писем с уведомлением либо посредством электронной почты) с требованием об уплате алиментов либо с предложением заключить соглашение об уплате алиментов, обращение к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка (если впоследствии судебный приказ был отменен). Вот если в Вашем случае женой подобные меры не предпринимались - тогда и платить ей лишний раз незачем, ибо она не докажет, что принимала меры по получению с Вас алиментов. Но решать Вам в любом случае - если денег много, можете платить в своё удовольствие, с подтверждением назначения платежа (например, "на содержание детей"). Такие дела.

стоит ли мне во время совместно й жизни переводить деньги на карту ей за детей подтверждая на всякий случай, мало ли опять разбежится?

СтОит.

Ну желательно, потом если разойдетесь теоретически может подать за прошлый период, придется доказывать что содержали детей.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на ваше усмотрение, если она на алименты не подавала, то за прошлый период и не взыщет ничего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, не стоит.

За прошлый период можно взыскать лишь в случае, если она докажет, что предпринимала попытки взыскать алименты на детей.