Нам сказали, что если дом оформлен пополам, то и земля будет оформлена пополам.
Уважаемая Елена, г.Красноярск !
Согласно Пленума Высшего арбитражного суда РФ № 64 от 23.07.2009г
«О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания»:
п.3.«Право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
п.4.«При рассмотрении споров о РАЗМЕРЕ ДОЛИ следует учитывать, что исходя из существа указанных отношений соответствующие доли в праве общей собственности на общее имущество определяются ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЛОЩАДИ находящихся в собственности помещений».
Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- Земельный участок прилегающий к жилому дому должен быть поделён между его Сособственниками ПРОПОРЦИОНАЛЬНО долям в жилом помещении !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.06.2012г
09:52 моск.