23.04.2020 сотрудники полиции произвели контрольную закупку при этом ни акта ни протокола не оставили. Мотивируя ст.14.16 п 3
Владимир, здравствуйте!
Указанная статья в КоАП РФ определяет:
Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Но никак не определяет процесс.
В силу ст. 25.1 КоАП РФ рекомендую направить должностному лицу ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
При отказе или не удовлетворении ходатайство обжаловать прокурору или в суд.
Для сокращения времени лучше обратиться к юристу за составлением документов.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))