Как законно установить график работы при гибком режиме в трудовом договоре связанном с непрерывным процессом?
В трудовом договоре установлен гибкий режим рабочего времени. В правилах внутреннего трудового распорядка указано, что гибкий режим работы согласно графикам. Ознакомление с графиком за 1 месяц до внедрения. Учётный период 1 год. Работа связана с непрерывном процессом, т.е. в выходные тоже работает. На сколько законно при этом установить одному работнику в подразделении, 5 рабочих смен подряд по 12 часов? Ведь Ст. 111 ТК РФ говорит У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка. Но в пвтр сказано лишь про графики, больше ничего там нет.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с трудовым договором ст.57 ТК РФ.