Конфликт в дачном товариществе - бухгалтер общества угрожает собакам и вызывает напряжение соседствующего участка

У меня идёт конфликт в дачном товариществе с ближайшим соседом, а точнее это бухгалтер общества.

У меня участок 12 соток, с четырех сторон нет соседей, и было решено сделать забор рабицей, так как очень дорого ставить забор из профлиста.

Ситуация в том что вдоль моего забора постоянно ходит бухгалтер общества, у меня на участке бегают две не большие собаки Джек Рассел терьер, и они на нее постоянно лаят, была угроза в сторону собак что убьёт их, а в последний раз кинула камень через рабицу в моих собак и я послал её по дальше в защите своих собак.

Было не раз сделано ей замечание, но в этот раз она перешла на причинение собакам вреда здоровью и угрозе жизни.

У меня забор стоит по всему периметру, собаки находятся на своей территории, почему я должен убирать собак чтобы они на нее не лаяли так как она там ходит.

Везде есть собаки на участках, и всё лаят.

Сегодня пришло сообщение на телефон что на меня написано заявление в обществе и ждут через неделю для разбирательства по заявлению с членами правления общества.

Подскажите пожалуйста как быть и что делать при выше изложенному мной.

Лучший ответ

Планомерно и профессионально отстаивать свои права. "Разбирательство" в СНТ с членами правления не имеет никакой юридической силы, но лучше написать грамотные объяснения и подать их за подписью о принятии председателем правления СНТ. Для составления юридически грамотного документа можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за понятный ответ!

А точнее было написано в сообщении:

Уважаемый садовод, приглашаем Вас на собрание членов правления, в связи с поступившим на вас заявлением.

Явитесь, подайте письменные объяснения, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку (подпись или печать СНТ) о принятии. Это Вам пригодится, если ситуация получит дальнейшее развитие.