«Как избежать выплаты налога при продаже автомобиля, купленного по ДКП и стоящего на учете?»
Мы составили с покупателем доп соглашение с ценой 250 т. р,имеет ли оно силу и куда мне его отнести?
Можно направить в два адреса - в ГИБДД и в налоговую, но в налоговую лучше направить вместе с основным договором.
Здравствуйте!
Налог нужно заплатить с разницы (475 - 250)
Можно ли переделать дкп, с указанием суммы 250 т. р.
Если новый владелец авто уже зарегистрировал его в ГИБДД, договор уже переслали в налоговую, которая будет ориентироваться на этот договор при исчислении налога.
Вы можете попробовать составить дополнительное соглашение к договору в части уточнения цены транспортного средства, но положительный результат гарантировать не могу.