LSN Messenger
Ярославль, 28.06.2020, 18:55

«Как избежать выплаты налога при продаже автомобиля, купленного по ДКП и стоящего на учете?»

Вопрос №17535495 из г. Ярославль
опубликован 28.06.2020, 18:55
Купил авто по дкп за 250 т.р.,через 2 года продал за 475 т.р.,нужно ли платить налог, или как его избежать, если машину поставили на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы составили с покупателем доп соглашение с ценой 250 т. р,имеет ли оно силу и куда мне его отнести?

30.06.2020, 08:20

Можно направить в два адреса - в ГИБДД и в налоговую, но в налоговую лучше направить вместе с основным договором.

30.06.2020, 08:26

Здравствуйте!

Налог нужно заплатить с разницы (475 - 250)

28.06.2020, 18:58

Можно ли переделать дкп, с указанием суммы 250 т. р.

29.06.2020, 11:17

Если новый владелец авто уже зарегистрировал его в ГИБДД, договор уже переслали в налоговую, которая будет ориентироваться на этот договор при исчислении налога.

Вы можете попробовать составить дополнительное соглашение к договору в части уточнения цены транспортного средства, но положительный результат гарантировать не могу.

29.06.2020, 11:26

Мы составили с покупателем доп соглашение с ценой 250 т. р,имеет ли оно силу и куда мне его отнести?

30.06.2020, 08:20

Можно направить в два адреса - в ГИБДД и в налоговую, но в налоговую лучше направить вместе с основным договором.

30.06.2020, 08:26