УФМС требует личного присутствия сына или документ от командира батальона для прописки, игнорируя законодательство
УФМС отказывает в прописке моего сына, говорит, что сын должен явиться лично, либо необходим какой то документ от командира батальона, где сейчас служит сын. Сын сейчас служит в армии (срочник). У меня есть на руках его заявление нотариально заверенное, нотариальная доверенность и оригинал паспорта. В 713 постановлении Правительства РФ не сказано, что регистрируемый должен явиться лично, там указано, что необходимо заявление, подписанное регистрируемым. На каком основании мне отказывают?
Оснований для нарушения прав может быть множество. Прокуратура в помощь.
Здравствуйте!
Рекомендую обратиться к руководству УФМС. Возможно, работник, который вам отказал, не совсем разобрался в ситуации.