Порядок развода в беременность и учет интересов неродившегося ребенка при разделе квартиры
Каков порядок развода (судебный или через ЗАГС) если супруга находится на третьем месяце беременности? Будут ли как-то учитываться интересы еще неродившегося ребенка при разделе квартиры? Заранее благодарен. Роман.
Уважаемый Роман! В силу ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. При ее согласии - расторжение брака в судебном порядке.
Уважаемый Роман!
Брак расторгнут только через суд и только по истечению одного года после рождения.
При разделе интересы ребенка учитываются.
С уважением А. А. Абакумов!
Через органы ЗАГС, если оба супруга согласны. Если нет - через суд.
Что касается вопроса о квартре, то необходимо знать детали сиуации.
С уважением,