Как поступить, если вас донимают коллекторы по задолженности перед банком?

У меня задолженность по долгу банку. Последний платеж-20 марта 2014 г. С тех пор не платила. Сейчас донимают звонками коллекторы. Начались звонки сегодня - 29 июня 2020 года. Что мне им отвечать? Нужно ли признавать этот долг? Нужно ли писать отказ от взаимодействия с коллекторским агенством?
Лучший ответ

Долг не следует признавать, т.к. возможно по части платежей истек срок исковой давности, о котором необходимо будет заявить в суде.

Отказ от взаимодействия на практике результатов не дает, проще сменить сим-карту.

Удачи.

Спасибо за ответ!

Долг признавать не нужно, отвечайте коротко-все вопросы решайте в судебном порядке.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, долг не признавайте, отказ писать бессмысленно, но Вы можете с ними вообще не общаться.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, не отвечайте на звонки и с ними не общайтесь, накрайняк можете сменить сим карту. Долг признавать не надо, так как если небыло платежей по кредиту, менее трех лет, то исковая давность сработает (3 года).

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Пишите отказ.

Спасибо, все понятно!