Хочу написать отказ от госпитализации, но врачи отвечают что нельзя писать отказ куда жаловаться?
Отказ от госпитализации может оформить любой гражданин. Однако из этого правила существуют некоторые исключения.
Так, отказ от госпитализации невозможен при:
Необходимости принятия неотложных мер для стабилизации состояния человека при возникновении экстренных ситуациях в случаях, когда пациент не способен самостоятельно принять решение об этом или явно его выразить.
Процессе проведения мероприятий судмедэкспертизы в ходе расследования дел, касающихся уголовных преступлений.
Наличии у пациента психической патологии или заболевания, которое представляет опасность для окружающих.
Совершении пациентом грубого нарушения положений действующего законодательства.
Жаловаться нужно в прокуратуру.
Юридические услуги в Калининград