Мастер уничтожил барабан стиральной машины - как вернуть ей жизнь?
Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителя, затем в суд с иском ст ст 15, 1064 ГК РФ.
Добрый день!
Вы в праве согласно ч. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей" потребовать от исполнителя незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.
В данном случае важен факт наличия договорных отношений с лицом осуществляющим ремонт бытовой техники или иные документы, такие как талон-вызова, чек о произведенной оплате, наличие соглашений.