LSN Messenger
Барнаул, 30.06.2020, 10:36

Вопрос: документы основания для изменения площади квартиры которые нужно представить в УК.

Вопрос №17541597 из г. Барнаул
опубликован 30.06.2020, 10:36
Вопрос: документы основания для изменения площади квартиры которые нужно представить в УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторяю, что перепланировки не было. Замеры осуществлялись первичные ещё в 50-х годах. Сейчас их просто уточнили.

30.06.2020, 12:14

Стало быть новые замеры совпадут с теми которые указаны в государственном кадастре, предоставьте выписку из ЕГРН.

30.06.2020, 13:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Добрый день

Распоряжение местных властей об утверждении перепланировки квартиры или решение суда.

30.06.2020, 10:40

Уточняют вопрос. Перепланировки не было. Проведены замеры БТИ.

30.06.2020, 11:35

Стало быть предоставьте технический паспорт БТИ.

30.06.2020, 11:37

УК отказала внести изменения на основании нового технического паспорта выданного БТИ. Требует выписку ЕГРН с изменениями площади. Основание какое?

30.06.2020, 12:08

В таком случае придется обращаться в суд и узаконить перепланировку, а в управляющую компанию предоставите решение суда.

30.06.2020, 12:11

Добрый день, Татьяна Ивановна! Основания-- норма ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "О государственной регистрации недвижимости".

30.06.2020, 13:21

Повторяю, что перепланировки не было. Замеры осуществлялись первичные ещё в 50-х годах. Сейчас их просто уточнили.

30.06.2020, 12:14

Стало быть новые замеры совпадут с теми которые указаны в государственном кадастре, предоставьте выписку из ЕГРН.

30.06.2020, 13:09