Как разделить ипотеку после замужества, если часть была погашена с помощью материнского капитала?
Купила квартиру в ипотеку, используя средства материнского капитала. Вышла замуж, муж помог погасить половину ипотеки. На что он может претендовать, если у меня двое несовершеннолетних детей (доли детям еще не выделены)?
Лучший ответ
Здравствуйте) Ваш муж может претендовать на часть доли в квартире. Но отстаивать свои права ему придется в суде, при этом само дело будет непростым.
Он может претендовать только половину денег ушедших на погашение ипотеки в период брака.
На квартиру, приобретенную Вами до брака муж не сможет претендовать.
Добрый день
Соответственно сколько супруг в пропорциональном отношении сможет доказать наличие своих вложений, то и получит.