Продажа квартиры с долей дяди - возможна ли выплата через суд?
Здравствуйте. Можно попробовать подать иск. о принудительном выкупе доли в квартире. Это когда долю одного или нескольких собственников признают ничтожно малой. Ее нельзя выделить в натуре и совместное пользование также невозможно (например, по причине малого размера квартиры). Там будет другая цена, ее нужно будет подтвердить документально и завысить ее просто так он не сможет.
Тогда сначала вы обращаетесь в суд и признаете его долю малозначительной и выплачиваете её ему, а потом сможете став единоличным собственником продавать всю квартиру.
Да, можно. Обращайтесь.