Купил квартиру в кредит и столкнулся с долгом предыдущего владельца - что делать?
Если долг образовался по коммунальным платежам до перехода к Вам права собственности на квартиру, Вы не обязаны оплачивать его. Если Вы долг оплатили, то можете его взыскать с прежнего собственника в судебном порядке.
Отсудить долг вы не можете. Вы можете его выплатить и взыскать с бывшего собственника.
Добрый день!
Долг остался по ипотеке или по ЖКХ или по взносу за капитальный ремонт?
Возможно, в судебном порядке.
Долг за ЖКУ и капремонт на вас вешают. Пусть платит бывший собственник, кроме капремонта, который вам платить и взыскивать с бывшего собственника по суду.
Приобретая недвижимость проверяют и долги.