Получил(а) смс о передаче задолженности в группу выездного взыскания - что делать?
Добрый день!
Если сотрудники из группы выездного взыскания даже к вам и приедут, вы праве не пустить их на порог квартиры. Да к тому же, кроме телефонных переговоров, личных встреч, и смс-сообщений они не имеют прав больше никаким образом требовать с вас возврат задолженности.
задолженность передана в группу выездного взыскания - это может означать только то, что Ваше намерение банк опередил своим требованием.
И, вероятно, направит дело в суд.
Бояться ничего не стоит, но и реструктуризация - это не выгодный вариант. По факту, это новый договор, которым погашаются обязательства по старому, но более кабальные.
Оптимальный вариант - прекратить все платежи и списать наиболее подходящим способом.
С Уважением, Адвокат в г.Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Каким способом можно списать?)
Списать долги можно, например, через процедуру банкротства при наличии определенных условий.
Списать нельзя. Можно просто побороться за взыскание. Снизить пени и штрафы. Ну не надо ничего боятся. Нет никаких у этой службы полномочий. Вы не обязаны никому открывать дверь, а вот полицию можете вызвать.
Помимо банкротства, при определенных условиях можно использовать и другие механизмы.
Примеры банкротства на моем сайте www.bankiram.net
Более подробная консультация возможна в приватном порядке.