Москва, 30.06.2020, 15:07

Получил(а) смс о передаче задолженности в группу выездного взыскания - что делать?

Вопрос №17542636 из г. Москва
опубликован 30.06.2020, 15:07
Подала заявку на реструктуризацию. Сегодня приходит смс о том, что задолженность передана в группу выездного взыскания. Пишут смс 2 й раз, но никто не приезжал. Стоит ли опасаться или пугают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если сотрудники из группы выездного взыскания даже к вам и приедут, вы праве не пустить их на порог квартиры. Да к тому же, кроме телефонных переговоров, личных встреч, и смс-сообщений они не имеют прав больше никаким образом требовать с вас возврат задолженности.

30.06.2020, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо )

задолженность передана в группу выездного взыскания - это может означать только то, что Ваше намерение банк опередил своим требованием.

И, вероятно, направит дело в суд.

30.06.2020, 15:16

Бояться ничего не стоит, но и реструктуризация - это не выгодный вариант. По факту, это новый договор, которым погашаются обязательства по старому, но более кабальные.

Оптимальный вариант - прекратить все платежи и списать наиболее подходящим способом.

С Уважением, Адвокат в г.Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.06.2020, 15:33

Каким способом можно списать?)

30.06.2020, 15:35

Списать долги можно, например, через процедуру банкротства при наличии определенных условий.

30.06.2020, 15:37

Списать нельзя. Можно просто побороться за взыскание. Снизить пени и штрафы. Ну не надо ничего боятся. Нет никаких у этой службы полномочий. Вы не обязаны никому открывать дверь, а вот полицию можете вызвать.

30.06.2020, 15:39

Помимо банкротства, при определенных условиях можно использовать и другие механизмы.

Примеры банкротства на моем сайте www.bankiram.net

Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат в г.Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.06.2020, 15:42