Оплата кредитного долга через коллекторское агентство - риски и реальность

В 2011 г. Я оформила денежный кредит в совкомбанке 30000 руб. В 2012 году я перестала платить по кредиту. Мне позвонили с коллекторского агентства CREDITEXPR предложили оплатить основную сумму долга, а пени и неустойки, как бы спишутся. Если честно, то как то не верится?

Лучший ответ

Добрый день!

На самом деле коллекторские агентства используют такие методы взыскания. После оплаты основного долга должником они готовят иск в суд о взыскании штрафных санкций (неустойки, штрафы).

Благодарю за потраченное время!

Не нужно платить, в их адрес необходимо направить письмо на основе норм ГК об отказе в оплате.

Спасибо за объяснение!