Пермь, 30.06.2020, 22:59

Юридические последствия в случае брака с матерью и сыном и возможности развода - владение квартирой и другие нюансы.

Вопрос №17543355 из г. Пермь
опубликован 30.06.2020, 22:59
Я хочу заключить брак с женщиной у которой есть 13 летний сын от первого брака и забрать их к себе в свою квартиру. Какие быть для меня последствия юридического характера в случае если мы надумаем развестись? (Квартира является моей собственностью и прописывать их ко мне нет необходимости, т.к. у неё есть своя жилплощадь)
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких последствий. Квартира ваша личная и в случае развода делится не будет. Только в случае Вашей смерти законная жена будет наследницей.

30.06.2020, 23:06

Здравствуйте, Игорь

Никаких последствий для вас данное действие нести не будет, так как ваша собственность (квартира) была вашей до заключения брака.

01.07.2020, 00:23

Простите. Я забыл уточнить один момент. У меня это тоже будет второй брак и меня есть двое детей от первого брака. Если я умру, им ничего не достанется?

30.06.2020, 23:10

Наследники 1 очереди по закону - супруг, дети, родители.

Наследство умершего делят в равных долях.

30.06.2020, 23:16