Как найти новую работу без увольнения с предыдущей и быстро уволиться - советы и способы
Оформить больничный, либо если у Вас есть по графику отпуск, то оформить и в отпуске подать заявление об увольнении. Ну или ваш вариант - отпуск з свой счет. Возможно собственник вас отпустит без отработки.
Если я уйду в отпуск за свой счет и напишу заявление на увольнение! Мне могут отказать в увольнении? Отпуск за свой счет должен быть ровно 2 недели?
Написать заявление с просьбой предоставить не отгулянные дни отпуска и прекратить трудовые отношения сразу после. Датой увольнения, то есть заключительным рабочим днем будет являться день окончания отпуска. В этот же день работник должен получить причитающиеся денежные выплаты и трудовую книжку.
Продолжительность отпуска в данном случае должна быть не короче 14-ти дней. Однако, руководство оставляет за собой право предоставлять отпуск с последующим увольнением работнику или нет. Работнику, оформляя заявление на такой отпуск, правильно будет указать в тексте: «Прошу предоставить отпуск с такого-то по такое-то число с последующим увольнением». День окончания отпуска прописывается в заявлении, чтобы в дальнейшем не возникло разногласий и споров по поводу дня увольнения.
Те же требования к заявлению о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, либо заявление об отпуске без сохранения заработной платы, а наследующий день заявление об увольнении, но тогда отпуск должен быть не короче 14 дней.