Как найти новую работу без увольнения с предыдущей и быстро уволиться - советы и способы

Вопрос №17544080 из г. Феодосия
опубликован 30.06.2020, 21:33
Хочу найти работу еще работая на старой? И как уволится быстро? Взять отпуск за свой счет и потом сразу написать заявление на увольнение? Есть еще способы? Я работаю по 13 часов в день с 2 выходными в неделю. Это как-то поможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить больничный, либо если у Вас есть по графику отпуск, то оформить и в отпуске подать заявление об увольнении. Ну или ваш вариант - отпуск з свой счет. Возможно собственник вас отпустит без отработки.

30.06.2020, 21:44

Если я уйду в отпуск за свой счет и напишу заявление на увольнение! Мне могут отказать в увольнении? Отпуск за свой счет должен быть ровно 2 недели?

30.06.2020, 21:52

Написать заявление с просьбой предоставить не отгулянные дни отпуска и прекратить трудовые отношения сразу после. Датой увольнения, то есть заключительным рабочим днем будет являться день окончания отпуска. В этот же день работник должен получить причитающиеся денежные выплаты и трудовую книжку.

Продолжительность отпуска в данном случае должна быть не короче 14-ти дней. Однако, руководство оставляет за собой право предоставлять отпуск с последующим увольнением работнику или нет. Работнику, оформляя заявление на такой отпуск, правильно будет указать в тексте: «Прошу предоставить отпуск с такого-то по такое-то число с последующим увольнением». День окончания отпуска прописывается в заявлении, чтобы в дальнейшем не возникло разногласий и споров по поводу дня увольнения.

Те же требования к заявлению о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, либо заявление об отпуске без сохранения заработной платы, а наследующий день заявление об увольнении, но тогда отпуск должен быть не короче 14 дней.

30.06.2020, 21:58

Юридические услуги в Феодосия

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034