Строительство дома в СНТ без знания охранной зоны - что делать при приостановлении регистрации?

При покупке участка в СНТ в 2014 г не знали и в полученном свидетельстве о праве собственности не было ограничения и обременения. Воспользовавшись правом в рамках дачной амнистии строить без предварительного разрешения, построили дом. При попытке поставить его на кадастровый учет получили уведомление о приостановлении регистрации, так как часть участка являестя охранной зоной в связи с электросетями 6 кВ. Какое решение ситуации можете посоветовать. Является ли законным установление охранной зоны без всякого уведомления собственника участка? Могут ли заставить снести дом, который строился в рамках закона о дачной амнистии без разрешительной документации и без понимания того, что часть участка является охранной зоной. Спасибо.
Лучший ответ

Установление ограничений в отношении земельного участка, находящегося в собственности другого лица, не законно. Возможно, что ранее в сведениях кадастрового учета такие ограничения были зафиксированы. Вы вправе признать за собой право собственности на построенный дом в судебном порядке. При этом необходимо доказывать, что участок был продан Вам без ограничений и об их установлении Вас надлежащим образом не информировали.

Спасибо, я у Вас в долгу!