Как составить иск о сроках давности при получении судебного заказного письма на старую фамилию и другом городе?

На почту пришло судебное заказное письмо на мою старую фамилию в другой город по прописке. Проживаю уже давно в другом городе по временной регистрации. Соответственно получить его не могу и прийти в суд тоже. По своей старой фамилии нашла на сайте мирового суда назначенный процесс через 12 дней. Дело в том, что давным давно мною был взят кредит в ДжииМаниБанк. 60 тр минус первоначальная выплата 3500 р, на руки выдали 56500. Но кассирша обманула, и в документах, как стало известно уже потом, кредит был взят на 63500. Оплачивали все вовремя, выплатила 110-120 тысяч уже точно не помню. Но они хотели еще 60 или 80. Т.е. взять 60 тр, а отдавать 200 меня не устроило. Тем более ставка была точно не помню 17 или 19%. первоначально таких сумм не было. И я перестала оплачивать кредит. Последняя оплата произведена в октябре 2010 года. Банк продал мой договор/дело коллекторам, другие коллекторы другим коллекторам. И так менялись раз 5 или 6. Требовали оплатить по разному, то 30 тр если быстро, то 50, то 80 я должна. Я их отправила в игнор. Спустя 10 лет после последней оплаты, видимо подали в суд. В 2020 году июль. Вопрос, подскажите пожалуйста, как составить иск о сроках давности (можно ли оставить старую фамилию?, чтобы не знали о новой, или лучше не надо). Но больше всего, конечно, вопрос жизни и смерти, как вообще составить этот иск и доставить его к суду. В электронном виде? Или может попросить кого-то отнести. Может к иску добавить о банкротстве еще? Я не работаю уже давно, состою по безработице в центре занятости. Помимо иска надо еще предоставлять какие-нибудь старые договоры или выплаты? (у меня ничего не осталось, либо надо искать по старому месту жительства) Спасибо всем кто прочитает этот текст, и тем более кто ответит.
Лучший ответ

Нужно подать возражение на иск, указать, что пропущен срок давности, что вы не согласны и ещё что бы суд применил норму ст. 333 ГК РФ. Направить нужно почтой и продублировать на электронную почту суда. Суд все равно узнает о новой фамилии, так как при подготовке дела запрашивает ся адресная справка или перед выдачей исполнительного листа.. вообще вам лучше выбрать юриста из ответивших и посотрудничать, так как в рамках короткой бесплатной консультации сложно все рассказать.

а не подскажите сколько будет стоить такой иск и отправить его в суд? Я так понимаю у суда есть почтовый ящик? На имя судьи?

В первую очередь необходимо направить в суд заявление об отложении судебного заседания в связи с тем, что вы не получали от взыскателя комплект искового заявления и заявление на ознакомление с материалами дела, чтобы грамотно составить заявление о применении судом сроков исковой давности. После того, как все изучите, можно будет спокойно составить такое заявление и направить его в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Причем тут банкротство. Возражения на пропуск применение последствий пропуска исковой давности нужно грамотно юридически. Подать по старым. Для верности. Необходима помощь в составлении обращайтесь.

Спасибо, теперь все ясно.