Как составить иск о сроках давности при получении судебного заказного письма на старую фамилию и другом городе?
Нужно подать возражение на иск, указать, что пропущен срок давности, что вы не согласны и ещё что бы суд применил норму ст. 333 ГК РФ. Направить нужно почтой и продублировать на электронную почту суда. Суд все равно узнает о новой фамилии, так как при подготовке дела запрашивает ся адресная справка или перед выдачей исполнительного листа.. вообще вам лучше выбрать юриста из ответивших и посотрудничать, так как в рамках короткой бесплатной консультации сложно все рассказать.
В первую очередь необходимо направить в суд заявление об отложении судебного заседания в связи с тем, что вы не получали от взыскателя комплект искового заявления и заявление на ознакомление с материалами дела, чтобы грамотно составить заявление о применении судом сроков исковой давности. После того, как все изучите, можно будет спокойно составить такое заявление и направить его в суд.
Причем тут банкротство. Возражения на пропуск применение последствий пропуска исковой давности нужно грамотно юридически. Подать по старым. Для верности. Необходима помощь в составлении обращайтесь.