Как ускорить завершение процедуры банкротства - проблемы с кредитором и приставами.

30.07.2019 подал заявление на признание меня банкротом. 06.08.2019 - судом был признан банкротом и началась реализация имущества. .. вообщем все как положено. В процессе один из кредиторов, бывший партнер по бизнесу (вступивший в реестр и перед которым у меня самый большой долг) не предоставил документы запрашиваемые судом о том, что я действительно не погасил этот долг и в суд не является. Также судья запросила у приставов информацию, что он подавал испол. Лист на взыскание с меня долга, испол производчтво закрыто уже в 2014 году и не возобновлялось. Арбитражный управляющий в октябре 2019 г. подал заявление на прекращение реализации имущества и завершения процедуры банкротства, но в связи с тем, что кредитор и приставы не предоставляют сведения заседание все время переносится, 30.07.2020 буде ровно год. Как можно поторопить судью в вынесении решения о завершении процедуры моего банкротства?
Лучший ответ

Во-первых как кредитор может вступить в реестр если как вы указываете суд не признает его требования обоснованными;

Во-вторых финансовый управляющий если началась реализация имущества может прекратить процедуру только при полном погашении требований кредиторов, а если они не включены то завершить. Вам нужно именно завершить процедуру со списанием задолженности перед всеми кредиторами.

Здравствуйте.

Поторопить судью не получится.

А вот потребовать от судьи привлечь к административной ответственности кредитора и пристава, а также подать в суд жалобу на бездействие пристава - очень поможет.

Спасибо за грамотный ответ!