Как ускорить завершение процедуры банкротства - проблемы с кредитором и приставами.
30.07.2019 подал заявление на признание меня банкротом. 06.08.2019 - судом был признан банкротом и началась реализация имущества. .. вообщем все как положено. В процессе один из кредиторов, бывший партнер по бизнесу (вступивший в реестр и перед которым у меня самый большой долг) не предоставил документы запрашиваемые судом о том, что я действительно не погасил этот долг и в суд не является. Также судья запросила у приставов информацию, что он подавал испол. Лист на взыскание с меня долга, испол производчтво закрыто уже в 2014 году и не возобновлялось. Арбитражный управляющий в октябре 2019 г. подал заявление на прекращение реализации имущества и завершения процедуры банкротства, но в связи с тем, что кредитор и приставы не предоставляют сведения заседание все время переносится, 30.07.2020 буде ровно год. Как можно поторопить судью в вынесении решения о завершении процедуры моего банкротства?
Здравствуйте.
Поторопить судью не получится.
А вот потребовать от судьи привлечь к административной ответственности кредитора и пристава, а также подать в суд жалобу на бездействие пристава - очень поможет.
Во-первых как кредитор может вступить в реестр если как вы указываете суд не признает его требования обоснованными;
Во-вторых финансовый управляющий если началась реализация имущества может прекратить процедуру только при полном погашении требований кредиторов, а если они не включены то завершить. Вам нужно именно завершить процедуру со списанием задолженности перед всеми кредиторами.
Пожалуйста какой статьёй мы можем руководствоваться?
Разработка правовой позиции, под которые подпадают все без исключения вопросы характера "на что ссылаться", являются платной услугой.