Брянск, 01.07.2020, 12:33

Пропала квитанция почтового идентификатора - что делать, если приставы уже получили ИЛ?

Вопрос №17545702 из г. Брянск
опубликован 01.07.2020, 12:33
В мае 2019 я отослал заказное письмо в УФССП вместе с ИЛ. ИЛ приставы получили по отслеживанию. Квитанция куда то загадочно исчезла, не могу приставам предоставить № почтового идентификатора. Что мне теперь делать-не знаю, но раньше по отслеживанию видел, что письмо приставами получено. Почта отказывается восстанавливать квитанцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу осп отказывается подтверждать что ими был получен исп лист? Если так то подавайте жалобу в прокуратуру. Как вариант получите дубликат и л и направьте повторно.

01.07.2020, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы можете обратиться в прокуратуру по месту нахождения приставов чтоб они провели проверку.

01.07.2020, 12:56
Оценка автора вопроса:
выбора нет.уже написал.

А что судье писать про дубликат? Я же видел, что получили. Месяц прошёл,а они на дурака гонят. Спасибо за ответ.

01.07.2020, 13:15

Но у вас нет на руках доказательств что документ вы направили и приставы утеряли, а соответственно, судья откажет.

01.07.2020, 13:18

Почему судья должна отказать? А если квитанция например сгорела при пожаре, при затполении квартиры или ребёнок случайно порвал? Я то отсылал квитанцию и отслежку делал, всё получалаи. Другой вопрос-куда дели? Ведт с мая 2020 сколько времени прошло?! ни кто не хочет себя признавать побеждённым.

04.07.2020, 14:03

Направьте жалобу в вышестоящее Управление судебных приставов с приложением информации об отслеживании корреспонденции. Если не будет продвижения дела, обратитесь за выдачей дубликата исполнительного листа в суд с приложением всех документов, подтверждающих направление исполнительного листа приставам. Суд привлечет к участию в деле приставов, которые будут давать пояснения по данному вопросу.

04.07.2020, 14:08

Так в том то и дело, что я делал отслеживание, а потом как назло положила жена квитанцию куда то и сама найти теперь не может уже неделю. Всё перискали. Как какая то нечисть дома ходит. Незнаем что делать.

04.07.2020, 14:11

Запросите в почтовом отделении справку о том, что Вы действительно отправляли заказное письмо в этот день в адрес судебных приставов. Если отказывают, обращайтесь к вышестоящему начальству. Не помогает-в суд на действия почты.

04.07.2020, 14:17

Добрый день!

Попробуйте в истории браузера вашего компьютера найти сайт отслеживания почты России в день когда Вы отслеживали данное почтовое отправление. Если повезет сможете восстановить страницу и номер этого отслеживания.

04.07.2020, 14:57