Какое предполагаемое решение могут вынести соответственные органы в этом случае?
По данному вопросу подается исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учете. Подобные иски судами удоволетворяются
Уважаемый Александр, г.Санкт-Петербург !
Согласно ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения НЕ сохраняется.
Но Право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом семьи на ОПРЕДЕЛЁННЫЙ срок на основании Решения суда.
При этом закон НЕ устанавливает данный срок, но рекомендует учитывать имущественное положение бывшего члена семьи, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства.
Этот срок может быть определён судом как в несколько месяцев, так и в несколько лет.
Поэтому вы будете вправе в судебном порядке выписать-выселить бывшую свою супругу на улицу, тем более, что в вашем случае ей есть куда зарегистрироваться !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.06.2012г
21:13 моск.