Секретарь Единой комиссии разместил видео сексуального характера в Одноклассниках - вопросы ответственности и дисциплинарного взыскания.

Вопрос №17547152 из г. Уфа
опубликован 01.07.2020, 20:18

В одноклассниках под фотографией женщины было размещено видео сексуального характера (не порнография). К какой ответственности можно привлечь человека, разместившего данное видео? Эти люди работают в одной и той же организации, виновник происшествия является специалистом по закупкам (секретарём Единой комиссии).

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр!

Вопрос некорректен, потому что непонятно:

1. какие люди;

2. кто виновник;

3. какого происшествия;

4. что значит "под фотографией женщины"

5. что значит сексуального характера (что именно изображено на видео)

6. кто разместил видео

7. откуда у человека это видео.

В связи с вышеуказанным ответить на вопрос просто невозможно.

01.07.2020, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

1. Люди - участники происшествия: а) пользователь сайта Одноклассники. Ру мужского пола, разместивший клип на чужой странице под чужой фотографией (т. е., "виновник"; понятно, что пока он не является обвиняемым); б) пользователь сайта Одноклассники. Ру женского пола, на странице которого (-ой) был размещён клип.

1. Видео было размещено на сайте Одноклассники. Ру под фотографией пользователя женского пола (женщина красиво одета (летнее платье).

2. Виновник происшествия - пользователь, разместивший видео сексуального характера.

3. Происшествие - размещение видео сексуального, фривольного характера (но не порнография)

4. Под фотографией пользователя женского пола был размещён указанный комментарий (см. выше)

5. На видео изображены сексуальные танцы (клип на английском языке, девушка на высоких каблуках танцует, принимает соблазнительные позы, поёт про прелести своей фигуры (если переводить).

6. Видео разместил пользователь сайта Одноклассники. Ру мужского пола, который работает в одной организации с пользователем указанного сайта женского пола (они работают в одной и той же организации, но в разных подразделениях и друг с другом не пересекались до текущего момента). Мужчина является специалистом по закупкам данной организации (организация является государственной) и (в числе прочего) выполняет функции секретаря Единой комиссии.

7. Данное видео представлено в интернете в открытом доступе (есть и в Одноклассниках, и Вконтакте, и на YouTube.com).

01.07.2020, 21:07

Если видео представлено в интернете в открытом доступе, тем более если это музыкальный клип, не имеющий цензуры, то человека, разместившего данное видео к ответственности привлечь нельзя, если он не нарушил авторские права на распространение данного видео.

01.07.2020, 21:18

"разместивший клип на чужой странице под чужой фотографией" - а вот об этом поподробнее. Как можно разместить на чужой странице?

02.07.2020, 09:47

Человек разместил музыкальный клип со своего аккаунта, но под фотографией, находящейся на странице другого пользователя.

02.07.2020, 09:51

Лицо, чье изображение размещено без его согласия имеет право требовать удаления этого изображения и взыскание компенсации морального вреда.

02.07.2020, 09:54