Нужны ли подписи свидетелей на актах возврата займа при возвращении средств частями банковскими переводами?
Нужны ли подписи свидетелей на актах возврата займа, если средства возвращаются частями банковскими переводами? (в договоре займа есть подпись двух свидетелей)
Надо в переводах указывать назначение платежа.
Есть письменный годовое отзайме средств между физлицами. Есть акты передачи наличных средств, подписанные двумя свидетелями.
Надо ли оформлять акт возврата, если средства перечисляются банковским переводом (это допускается условиями договора)? Если да, то нужны ли на нем подписи свидетелей?
Здравствуйте!
Если есть банковский перевод, даже без назначения платежа, суд всегда его примет, как исполнение обязательств по договору займа, если у вас не было других договоров с кредитором. Так что, не морочьте голову.
Сергей, банковский перевод в данном случае будет доказательством возврата денег.