Как снизить проценты и пени в судебном приказе, если дело уже передано в судебные приставы?
Здравствуйте Кристина!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Обратитесь в судебный участок, который вынес судебный приказ, для получения исполнительного документа под роспись. С этого момента будет исчисляться срок для подачи возражения относительно исполнения данного судебного приказа. Затем отменяйте его в судебном порядке.
Добрый день!
Вам необходимо получить в судебном участке судебный приказ.
Затем в течении 10 дней подать заявление об отмене судебного приказа в порядке ст.
В заявлении об отмене можете указать, что размер % завышен и требования незаконны, поэтому необходимо рассматривать дело в общеисковом порядке.
Уже после того как отменят приказ и подадут на новое рассмотрение то в процессе можно заявить о снижении процентов.
Здравствуйте.
Сейчас нужно отменить судебный приказ. Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения. Приложите ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений, если данный срок уже прошел.
Здравствуйте, Кристина!
Для того, чтобы снизить проценты Вам нужно прежде всего отменить судебный приказ.