Как отменить приказ на право подписи после увольнения сотрудника?
Нормативного документа для вашей ситуации не существует. Следует руководствоваться законами логики.
Отменять приказ недопустимо, поскольку отмена означает прекращение действия приказа с момента его издания. Но тогда окажутся недействительными все документы, подписанные этим сотрудником до момента его увольнения.
Более корректным будет приказ не отменять, а признать его утратившим силу с даты, следующей за датой увольнения сотрудника.
Но в принципе, если в первоначальном приказе указана должность и фио уполномоченного сотрудника, издавать приказ об утрате этим сотрудником дополнительного полномочия на подписание документов определенного вида совершенно излишне, поскольку с момента увольнения должность утрачена сотрудником в силу приказа об увольнении. Тем самым автоматически утрачивают силу и все приказы о наделении кокретного сотрудника какими-либо должностными полномочиями.
И наоборот, если в приказе о наделении полномочиями указана только должность без указания фио, и требуется прекратить полномочие для нового носителя такой же должности, тогда первоначальный приказ в обязательном порядке требуется признать утратившим силу.
Станислав