Должна ли будет она заплатить 13% с доли отчима за наследство?
Мои мама и отчим хотят оформить свою квартиру (сейчас оформлена в долевой собственности на них пополам) моей дочери (внучке). Как я понимаю, формально моя дочь не является внучкой отчима, усыновления не было. Должна ли будет она заплатить 13% с доли отчима за наследство? А если они будут оформлять дарение на внучку?
Лучший ответ
Да, должна заплатить за дарениеЗа наследство после смерти по завещанию -нет.