Саратов, 03.07.2020, 15:38

Работник и на работе был контакт по ковид. На изоляции была 2 недели. Какие выплаты мне положено получить?

Вопрос №17553793 из г. Саратов
опубликован 03.07.2020, 15:38
Работник и на работе был контакт по ковид. На изоляции была 2 недели. Какие выплаты мне положено получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос: какой работник и на какой работе? Выплаты за борьбу с ковид получают некоторые категории медицинских и социальных работников при контакте с ковидными больными в ходе трудовой деятельности.

03.07.2020, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я акушеркой работаю в род доме и к нам поступила роженица со скрывшим заболеванием ковид 19.

03.07.2020, 16:28

Вам положены выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией. Данный вид стимулирующих выплат предусмотрен Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 № 415.

Данная выплата рассчитывается в процентах исходя из среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года (по данным Федеральной службы государственной статистики), с применением районных коэффициентов к заработной плате, коэффициентов за работу в пустынных и безводных местностях, высокогорных районах, процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, она устанавливается в размере 50 процентов.

Основанием для производства выплаты является приказ главврача.

03.07.2020, 16:46

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034