Расчет доли мужа после смерти жены в долевой собственности квартиры, делящейся на двух дочерей и мужа

Квартира была в долевой собственности у жены и двоих дочерей (по 1/3), жена умирает ее долю делят на двоих дочерей и мужа. Какая получается доля у мужа в квартире Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте) Если квартира приобреталась в браке, то муж помимо наследства имеет также право на супружескую долю. В этом случае у него будет право на две девятых доли от квартиры.

Спасибо за объяснение!

1/3 разделить на 3 получается 1/6.

Спасибо за грамотный ответ!