Ответчик, ранее признанный виновным в нарушении сроков, подает иск на нас с ссылкой на наше предполагаемое нарушение договора - Может ли потерпевший выступать в роли истца после того, как в прошл
Пишите возражения по делу. Излагайте все обстоятельства на которые ссылаетесь, прикладывайте копию предыдущего решения суда обосновывайте свои доводы.
Добрый вечер! Алена! Очень сложно ответить не видя всех материалов дела, Решения суда, нового искового заявления, договор, который хотят расторгнуть. Мы только гадать можем.
То есть опять начинать все по кругу? Мы в прошлом суде доказывали и доказали, что ответчик виновен в нарушении сроков. Решение вынесено заочно. В жалобе на заочное решение отказано. В апелляции отказано. Сейчас ответчик подает на нас иск и утверждает, что он не виноват, а виноваты мы. Нам опять прилагать всю переписку и доказательства или достаточно будет решения прошлого суда?
Алена,
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Поэтому они и используют свое право. В этом иске-другой предмет (и, возможно, другое основание). предоставьте в суд свое возражение+копии актов судов 1 и 2 инстанции (оригиналы-судье для сверки).