Как защитить права на дом, который построили своими силами и деньгами, если появился наследник?
Сын имеет право на наследство 1/3 доли матери. наравне с вашим мужем.
Недвижимость слишком серьезная тема, чтобы " претендовать не буду"и " все будет принадлежать вам"
Уважаемая Светлана, г.Горно-Алтайск !
На мой взгляд вами изначально была допущена ОШИБКА - вы начали строиться БЕЗ ПИСЬМЕННОГО Согласия СОБСТВЕННИКА данного Земельного участка !!!
Поэтому чтобы исправить данную ошибку необходимо при жизни свекрови УЗАКОНИТЬ за вами возведённую часть жилого дома и зарегистрировать за вами Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта на возведённую вами часть жилого дома !!!
В противном случае после смерти свекрови ВЕСЬ !!! дом будет делиться между её наследниками !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.06.2012г
12:47 моск.