После пожара на этаже ниже у нас отключили газ, 5 дней мы не можем приготовлять пищу, мыться и т.д. Вызвали газовщика.
После пожара на этаже ниже у нас отключили газ, 5 дней мы не можем приготовлять пищу, мыться и т.д. Вызвали газовщика. Посмотрев на газовую колонку-водонагреватель, сказал, что подключена неправильно, хотя документы о подключении есть и что надо переделывать гибкую подводку естесственно за деньги. СМОТРЕТЬ объем работ придут только 8 июня. Потом начнутся выходные, пока бумаги лягут на стол руководства, подпишутся и тд. пройдет ещё 2 недели. Нам нужно питаться, мыться, приводить дом в порядок. Газа нет. Что нам делать? Как можно ускорить процесс? Или остается только ждать? И платить ( (Это развод какой-то ( (Квартира социального найма.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья !
Если у Вас имеется газовый счетчик (лучше его установить, это выгоднее с финансосовй стороны), то платить Вам за газ не придется. Если счетчика нет, то Вы вправе потребовать уменьшения платы от Горгаза за тот период, в который Вам не поставлялся газ по вине Горгаза, в т.ч. в судебном порядке.
Удачи Вам.