Как получить документы на свою долю земли после развода и решения суда?
У меня такой вопрос: с мужем развелись, суд признал 1/2 доли земли моей собственностью но документы в рег. палате я не могу получить на свою долю земли. Решение суда сдала в рег. Палату, пошлину оплатила а дело приостановлено. На сайте суд. Приставов я увидела, что обременение не снято из-за долгов по ком. Услугам (дом стоит на земле, дом в его собственности). Вот и, собственно, вопрос: не тянет ли он время специально, существуют ли сроки давности на решение суда, если документы после суда вовремя были поданы? Как мне поступить дальше, отправлять им заявление на снятие обременения?
По решению суда вступившего в законную силу ст 13 гПК РФ нет ни каких срок давности
Вам следует написать заявление приставам на снятие обременений.
Не понятно почему Вам не регистрируют право собственности по решению суда. В данном случае не сделка, а а раздел совместно нажитого имущества. Обжалуйте приостановление регистрации в суд.