Мать угрожает пожизненными выплатами по инвалидности - правомерно ли ее поведение?
Мать вечно жантажирует тем, что сможет подать на меня на пожизненные выплаты по инвалидности. Группа рабочая 3. Так ли это или это просто жантаж и по закону она ничего не сможет подать!? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Нет, не по инвалидности. Она, теоретически, может подать на вас иск на взыскание алиментов, но только после ухода на пенсию. Сейчас она трудоспособна.
Для этого ей нужно будет доказать, что ей нужны дополнительно деньги, а у вас эти деньги имеются.