Что делать, если покупатель вернул сломанный товар - права продавца и рекомендации по обмену
Кристина, направляйте покупателя с товаром в сервисный центр.
Здравствуйте, Кристина!
Вы обязаны принять товар на проверку качества. В случае, если он был сломан и случай является негарантийным, Вам нужно ответить отказом с обоснованием того, что механические повреждения не являются гарантийным случаем и оснований для удовлетворения требований не имеется.
Здравствуйте.
Вы имеете право забрать товар на экспертизу или проверку качества в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей и предоставить потребителю ответ по результатам такой проверки. Если наличие производственного дефекта не подтвердится, то Вы вправе отказать в удовлетворении требований.