Ответственность за штрафы за необустроенность территории - кто должен платить - арендатор или арендодатель?
Я являюсь арендатором нежилого помещения, роспотребнадзор накладывает штрафы за необустроенность близлежащей территории, кто должен платить штраф, я,как арендатор или арендодатель, в договоре аренды пункт ответственности за территорию отсутствует.?
Лучший ответ
Если в договоре аренды данное условие не оговаривалось, то ответственность по уплате штрафа ложится на арендодателя.
Так, а по документам штрафы на собственника или на вас накладывают??