Доступ к совместному имуществу после развода - как защитить свои права и имущество?
С женой развелись, она с детьми уехала в съемное жилье, но доступ в нашу квартиру остался, она стала выносить общее имущество без моего ведома, как этому воспрепятствовать на основании закона и желательно в кратчайшие сроки? Квартира в ипотеке, ипотеку плачу я, собственность на мне, бывшая жена не созаемщик, но квартира приобреталась в браке, сейчас прописаны и бывшая жена и дети. Могу ли я закрыть одну из комнат, и хотя бы закрыть от нее свои личные вещи? Будет ли законно, если она взломает дверь в комнату?
Вы можете сфотографировать все имущество, находящееся дома и обратиться в суд с иском о его разделе в порядке ст. ст.