Можно ли объединить дела об админправонарушениях по одной статье, но по разным объектам?
Здравствуйте. Согласно ч.1 ст. 24.4 КоАП РФ, Вы можете подать ходатайство, после рассмотрения которого, суд вынесет определение. Конечно Вы можете подать ходатайство об объединении дел об административных правонарушениях в одно производство КАС РФ Статья
Ч.4 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 № 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ". Если из протоколов об административных правонарушениях усматривается наличие оснований для назначения административного наказания по правилам части 2 статьи 4.4 КоАП РФ, то следует вынести определение об объединении таких материалов и рассмотреть их в одном производстве с вынесением одного постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))