Начальник задерживал зарплату, новый директор обещал заплатить, но не сдержал слова. В конце уволился и присвоил деньги.
Здравствуйте. Ничего Вам не грозит. Даже если собственник у предприятия изменился с вами они были обязаны расплатиться и только тогда Вас уволить. Это Вы можете написать жалобу на директора о том что он Вас официально отказался трудоустроить, предыдущую задолженность по заработной плате не выплатил, занимается обманом.
Отказываясь от заключения трудовых отношений, работодатель не выполняет требования законодательства. Требований ТК РФ. В связи с этим должностные лица могут быть подвергнуты:
1.Административной ответственности в виде штрафных санкций; 2.Уголовной ответственности при допущении умышленных грубых нарушений при выплате заработной платы.