Советы по решению проблем с исполнительными надписями, кредитными договорами и приставами

Вопрос №17562068 из г. Калининград
опубликован 06.07.2020, 15:38

КАк отменить исполнительную надпись при пропущенных сроках? Как расторгнуть кредтный договор? Как уменьшить платеж взыскания по кредиту, отменить решение пристава?

Лучший ответ
Рекомендуется

Все в судебном порядке.

Пристав прекратит производство, если не будет исполнительного документа.

Вамнадо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

06.07.2020, 15:41

Расторгнуть кредитный договор? По каким основаниям?

Уменьшить платеж по кредиту. Вынесено судом решение или нет?

Какое решение пристава отменить?

Задайте четкий вопрос и полный.

06.07.2020, 16:09

Наложен арест на зарплату (пришло уведомление работадателю, от которого я и узнала об этом) приставом по ИП в соответствии с нотариальной надписью.

Сроки пропущены.

Перед этим была долгая переписка с банком, который отказался давать отсрочку по выплатам, хотя предоставлены документы-основания.

Банк отказался присылать свои письма по месту фактического проживания.

Из имущества и дохода только моя заработная плата. Двое несовершеннолетних, аренда квартиры.

06.07.2020, 16:15

Не пропущен)) Если грамотно составить документ, то все восстановят.

Не хотите оспаривать-пристав станет удерживать из вашей зарплаты

50% .

06.07.2020, 16:20

Нотариус в другом городе, пристав в нашей области. Совсем запуталась, куда направлять ходатайства и заявления, и в каком порядке.

06.07.2020, 16:26

Такое заявление подается в районный суд по месту нахождения нотариуса, оплачивается госпошлиной 300 рублей.

06.07.2020, 16:51